FRPG Magi: Requiem

Объявление

авторы: Yamuraiha & Leila, Morgiana
дата создания: 13.03.2015
система игры: эпизодическая
жанры: приключения, драма
рейтинг: PG-13/NC-17

НОВОСТИ:
13.03.2015 - Доброго времени суток! Вы попали на форумную ролевую игру по мотивам аниме «Маги: лабиринты магии». Наша ролевая не так давно открылась, так что мы с большим желанием хотели бы увидеть на проекте пополнение в рядах каноничных героев: большинство ролей пока что свободны. Само собой, неканонов мы тоже ждем с распростёртыми объятьями.
А перед тем, как вы решите, отправляться ли в дальнее плавание по океану магии и таинств на корабле под названием «FRPG Magi: Requiem», мы обязаны сообщить: действие в ролевой игре разворачивается после окончания второго сезона аниме. Так что, вы с нами?..

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Должно быть, он шел всю ночь. Толкнув калитку и сделав несколько шагов по широкой аллее, он видит воздушное женское платье; его жена, свежая, спокойная и красивая, спускается с крыльца ему навстречу. На нижней ступеньке она останавливается и поджидает его с улыбкой неизъяснимого счастья. . .
ССЫЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Magi: Requiem » Флуд » #1 начало


#1 начало

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Ren Kouha написал(а):

А, вот:

Это перевод "Шинкан"?

0

152

Ren Kouha написал(а):

синтоистский священник

Но он априори не мог им быть. Вот вообще. Потому что синтоизм это целый культ религиозный, притом японский и никак не вяжущийся с Китаем. Так что здесь логичнее было бы идти от значения слова к "тишине" и "безмолвие", что более логично в обозначении фамилии. Я вообще могу тут целую теорию выдвинуть, но не буду хД Единственное что может пойти от синтоизма это то, что они считали силы природы божественными и то, что Джу управлял ими обожествляло и его, давая ему при этом особый статус этого самого приспешнига бога, т.е. священника. Но то, что это японский, а не китайский культ рушит эту теорию, особенно если учесть, что весь мир Шинобу логично построен на легендах.

0

153

Judar
А, ну, мы можем спросить у авторитетного мнения - Алишки-япониста. Может, он порешает эту проблему хд
Ага, если только "у" убрать... Хм, а мне теперь интересно, какие фангёрло-визги происходили в комментах под страницей, где он впервые появился хд

0

154

Judar написал(а):

Но он априори не мог им быть. Вот вообще. Потому что синтоизм это целый культ религиозный, притом японский и никак не вяжущийся с Китаем. Так что здесь логичнее было бы идти от значения слова к "тишине" и "безмолвие", что более логично в обозначении фамилии. Я вообще могу тут целую теорию выдвинуть, но не буду хД Единственное что может пойти от синтоизма это то, что они считали силы природы божественными и то, что Джу управлял ими обожествляло и его, давая ему при этом особый статус этого самого приспешнига бога, т.е. священника. Но то, что это японский, а не китайский культ рушит эту теорию, особенно если учесть, что весь мир Шинобу логично построен на легендах.

Именно из-за "синтоистский" я как-то удивился, с ним оно почти не катит, а магия и силы природы... ну, вроде, да, а вроде, и всё равно как-то не то всё это. х)

Judar написал(а):

Это перевод "Шинкан"?

Так точно~

0

155

Ren Kouha написал(а):

Так точно~

Есть ещё "shinkansen", но ты ведь у нас не скоростной поезд <D

0

156

Judar написал(а):

Но он априори не мог им быть. Вот вообще. Потому что синтоизм это целый культ религиозный, притом японский и никак не вяжущийся с Китаем.

Я немного позанудствую.
Первый сезон Маги, 5 серия, 19 минута и 35 секунда. Член АС зовёт Джудала: "Шинкан-доно". Так же к нему обращается Хакурю, чуть погодя так говорит о нём Хакуэй. Господином священником нам представляет Джудала перевод. При всём этом никогда к нему не обращаются так при личном общении, все знают его исключительно как Джудала и зовут соответственно имени. Нам сто раз твердили в формальной обстановке об Алибабе Салуджа, Рен Когёку, Му Алексии, но никогда не произносили Шинкан Джудал. Разве это не очевидное доказательство того, что у него отсутствует фамилия? К тому же, происходил он из простой семьи, к знатному роду, для обозначения которого требовалась фамилия, не принадлежал. И вряд ли его причисляли к одной из аристократических семей, чтобы он мог получить подобную фамилию, ибо о его приёмных родителях нам ни слова не сказали - значит, не было их в помине.
И углубляться в понимание шинкана как сугубо синтоисткого священника не стоит. Полагаю, тут шинкан употребляется в более широком смысле. Оракул, жрец - это просто формальный титул, который Джудал носит при дворе, не выполняя по факту никаких обязанностей перед императором (по-хорошему Джудал вообще должен был заниматься бумажной рутиной, следуя пожалованному ему рангу шинкана, и выполнять функции чиновника). В Древнем Китае священников в полном смысле этого слова не существовало, церемонии услужения богам проводились непосредственно сыном Неба, императором, или под его строгим контролем.
К чему я это вообще вела... Придерживаюсь позиции того, что шинкан - просто титул. Ничего более.

0

157

Ren Kouha написал(а):

А, ну, мы можем спросить у авторитетного мнения - Алишки-япониста. Может, он порешает эту проблему хд
Ага, если только "у" убрать... Хм, а мне теперь интересно, какие фангёрло-визги происходили в комментах под страницей, где он впервые появился хд

Спроси, только перевод мы уже выяснили.

Ren Kouha написал(а):

Именно из-за "синтоистский" я как-то удивился, с ним оно почти не катит, а магия и силы природы... ну, вроде, да, а вроде, и всё равно как-то не то всё это. х)

Не почти, а вообще не катит. Если только идти от "безмолвия", связать это с трагедией в его детстве, воспитанием в Аль-Сармен и тд.

0

158

Leila написал(а):

Первый сезон Маги, 5 серия, 19 минута и 35 секунда.

Я тоже немного позанудствую. Аниме не является для меня авторитетом вот вообще. В нем слишком много погрешностей и неточностей, которые заставляют меня страдать.

Leila написал(а):

К чему я это вообще вела... Придерживаюсь позиции того, что шинкан - просто титул. Ничего более.

Нет, я не согласен. В японском языке наверняка есть более точные слова для определения титула и уж тем более титула священника Китая, зная их особую педантичность в подобных вопросах. Значение же этого слова касается именно синтоисткого священника, что явно не с проста, но тк значение его первого смысла не уместно в отношении Джудара, то стоит уповать на что-то иное.

0

159

Judar написал(а):

Аниме не является для меня авторитетом вот вообще.

То же самое присутствует в 25 главе манги как в русском переводе, так и в анлейте.

Judar написал(а):

Значение же этого слова касается именно синтоисткого священника

Хорошо. Зайдём с иной стороны. Примем во внимание именно значение «синтоистский священник». Давайте ударимся в синтоизм. Оно обожествляет природные силы, склоняет верующих к той позиции, что у каждого живого существа, будь то растение или животное, есть своя духовная сущность. Да, в синтоизме это зовётся ками, но в мире Маги заместо ками вполне себе спокойно выступает рух.

Прочее

По представлениям синто, мир — единая естественная среда, где ками, люди и души умерших живут рядом. Ками бессмертны и включены в круговорот рождения и смерти (пожалуйте, вот и вам Великий Поток рух), через которые всё в мире постоянно обновляется.
Если человек действует с искренним, открытым сердцем, воспринимает мир таким, каков он есть, то он, вероятнее всего, совершает добро. Злом считается всё, что нарушает социальный порядок, разрушает гармонию мира и мешает служению ками (а тут налицо следование судьбе и падение в порок).

Шинкан служит проводником между духовной сущностью и обычными людьми. Разве это не точно характеризует обязанности, возложенные на Маги Королём Соломоном, и не позволяет принять слово «шинкан» в значении синтоистского священника?

0

160

Смотрю я на Юнана, на Джудала... и жалею, что Шехерезада умерла. *сидит и страдает на краю флуда, разыгрывая пьесу «Как Лейла любит метаться между персонажами»*

0

161

/крайне недовольно смотрит на поданные Маги анкеты/ с%

0

162

Ren Kouha
/легкий смешок промчавшейся мимо фаналис/

0

163

Morgiana
Да ну, это все Джудал виноват :с /свалил проблемы на левых людей и норм/ Зато я пока тут посты напишу, а дома и анкету можно будет закончить...

0

164

Лишай-Баба сказал, что там значение "Жрец", то бишь, это звание. "А вообще кандзи надо смотреть" (с), но вы поняли.

0

165

Ren Kouha написал(а):

то бишь, это звание.

И за звание огромное ему спасибище.

0

166

Leila написал(а):

И за звание огромное ему спасибище.

Лишайнику? Могу передать, да-а.

0

167

Ren Kouha написал(а):

Могу передать, да-а.

Было бы неплохо, да.

0

168

Leila написал(а):

Было бы неплохо, да.

Передал~

БИОГРАФИЯЯЯЯ, Я УЖЕ ИДУ

0

169

Ren Kouha
Благодарствую.

У кого-то биография строчится, а у кого-то - конспекты. Несправедливость.

0

170

Leila
Ничего, Джу, в принципе, тоже университетскими кошмарами страдает, так что вы, мисс торговка, не одна. Да и я сравнительно скоро пополню ваши ряды, полагаю х) Будет у нас анонимный клуб маги-страдающих-студентов

0

171

Ren Kouha
Это слабое утешение, но тот факт, что мы можем хоть обсуждать Маги и упарываться по сему фендому, меня всё ж таки радует)

0

172

Leila
Ну да, общая любимая тема порой как бальзам на душу, отвлекает от страданий или расслабляет хотя бы х)

0

173

Ren Kouha
Принц, пошто вы состряпали такую потрясную анкету, которую мне мало перечитать один раз?

0

174

Leila
... Ой, что, всё настолько хорошо? Я, честно говоря, и не ожидал такого чуда, как принятие с первого же сообщения!

0

175

Ren Kouha
*просто аплодирует принцу, пока никто не видит* Нет времени объяснять. Я просто предложу выпить за красивый слог и грамотность на всей ролевой. А потом я заварю себе наркочай и пойду зубрить материал дальше.

0

176

Leila
/польщённо-театрально поклонился и налил винца в бокалы/ Ага, пить за эти блага мы тоже будем, пока никто не видит? наркочай - это очень даже хорошо, хотя материал уже не очень

0

177

Джу тут, если что, попросил анкету пока не сносить, потому что у него временно проблемы с учебой, из-за которых он не может с ней разобраться, вот. а у меня, вроде, до сих пор не открыт доступ к личному званию и отношениям

Отредактировано Ren Kouha (2015-03-31 20:31:38)

0

178

Ren Kouha
Примем к сведению, пусть Маги разбирается со своими делами)
Спасибо за напоминание, Лейла ступила.

0

179

Leila
Сказал, что пашет, удачи ему в этом х) беззаботно сказал человек, который хотя бы высыпается, по крайней мере

Ай, красота какая~ /прям налюбоваться не может заполненным профилем/

0

180

Ren Kouha написал(а):

человек, который хотя бы высыпается, по крайней мере

Обычно те, кто так говорят, получают в лоб по карме и вскоре начинают катастрофически не высыпаться) /предупредила/

0


Вы здесь » FRPG Magi: Requiem » Флуд » #1 начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно